MBCトップ > MBC主催イベント > 第26回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会
第26回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会
優勝・肝属 2位・鹿児島 3位・川薩 Bクラス優勝・大島 Cクラス優勝・日置

【区間賞】
区間 地区名 出走者 タイム
1区 出 水 野添 佑莉 12:53
2区 肝 属 前之原 瑠衣 09:59
3区 肝 属 倉岡 奈々 09:43
4区 鹿児島 上原 美幸 12:34(区間新)
5区 大 島 M崎 優汐 09:56
6区 出 水 右田 愛 13:59
【躍進賞】
地区名 タイム
1位 伊 佐 1:32短縮
2位 指 宿 0:33短縮
3位 日 置 0:29短縮
4位 曽 於 0:23短縮
中継所通過順位
第1区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 12:53 出 水 野添 佑莉 12:53 1位
2位 13:04 川 薩 飛松 春香 13:04 2位
3位 13:06 指 宿 M田 美蘭 13:06 3位
4位 13:06 肝 属 藤田 千尋 13:06 4位
5位 13:07 大 島 西田 美咲 13:07 5位
6位 13:07 川 辺 西山 のぞみ 13:07 6位
7位 13:20 曽 於 谷山 裕香 13:20 7位
8位 13:24 鹿児島 池満 綾乃 13:24 8位
9位 13:51 伊 佐 坂口 一美 13:51 9位
10位 13:54 日 置 松枝 未代 13:54 10位
11位 13:57 姶 良 小松 礼 13:57 11位
12位 15:01 熊 毛 馬場 陽葉理 15:01 12位

第2区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 23:05 肝 属 前之原 瑠衣 09:59 1位
2位 23:34 鹿児島 三反田 葵 10:10 2位
3位 23:37 川 薩 花北 真李 10:33 3位
4位 23:45 川 辺 水盛 真紀 10:38 4位
5位 24:04 曽 於 櫻木 結衣 10:44 5位
6位 24:07 出 水 石原 千明 11:14 9位
7位 24:27 大 島 瀧田 美和乃 11:20 10位
8位 24:50 日 置 諏訪原 鈴華 10:56 6位
9位 24:58 姶 良 馬見塚 悠 11:01 7位
10位 25:00 指 宿 福迫 真弥 11:54 12位
11位 25:30 伊 佐 今村 佑美 11:39 11位
12位 26:11 熊 毛 木場 絵梨奈 11:10 8位

第3区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 32:48 肝 属 倉岡 奈々 09:43 1位
2位 33:55 出 水 一山 麻緒 09:48 2位
3位 34:00 鹿児島 川路 芽生 10:26 6位
4位 34:02 曽 於 荒武 志織 09:58 4位
5位 34:03 川 薩 小田原 素子 10:26 6位
6位 34:18 大 島 奥 あぐり 09:51 3位
7位 34:22 川 辺 鍛冶屋 樹梨香 10:37 8位
8位 35:20 姶 良 中島 彩果 10:22 5位
9位 36:07 日 置 大庭 真季 11:17 11位
10位 36:16 指 宿 田口 ひかる 11:16 10位
11位 36:50 熊 毛 竹迫 樹季亜 10:39 9位
12位 36:55 伊 佐 松井 瑠里 11:25 12位

第4区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 46:11 肝 属 鍋島 莉奈 13:23 2位
2位 46:34 鹿児島 上原 美幸 12:34(新) 1位
3位 47:18 出 水 中原 海鈴 13:23 2位
4位 47:37 川 薩 永吉 百恵 13:34 4位
5位 48:11 大 島 有馬 ほのか 13:53 5位
6位 48:53 川 辺 友生 有紀 14:31 8位
7位 48:56 曽 於 櫻木 彩 14:54 10位
8位 49:44 姶 良 立山 沙綾佳 14:24 7位
9位 50:36 指 宿 中野 佑里乃 14:20 6位
10位 50:39 日 置 山ア 華香 14:32 9位
11位 51:58 伊 佐 竹山 涼子 15:03 11位
12位 52:24 熊 毛 田上 みなみ 15:34 12位

第5区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 00:56:16 肝 属 三島 蓮 10:05 2位
2位 00:56:45 鹿児島 林 三紀子 10:11 3位
3位 00:58:07 大 島 M崎 優汐 09:56 1位
4位 00:58:24 川 薩 M田 翼 10:47 5位
5位 00:59:06 出 水 寺地 あゆみ 11:48 12位
6位 00:59:26 曽 於 永田 蓮 10:30 4位
7位 01:00:13 川 辺 鶴留 久実 11:20 9位
8位 01:01:03 姶 良 東 璃依 11:19 8位
9位 01:01:39 日 置 梅北 祥子 11:00 7位
10位 01:02:23 指 宿 赤ア 真奈美 11:47 11位
11位 01:03:16 熊 毛 肥後 美笛 10:52 6位
12位 01:03:35 伊 佐 白坂 瑞希 11:37 10位

第6区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 01:10:39 肝 属 平野 優 14:23 4位
2位 01:10:57 鹿児島 石窪 佳奈 14:12 3位
3位 01:12:32 川 薩 岸良 美周 14:08 2位
4位 01:13:05 出 水 右田 愛 13:59 1位
5位 01:13:18 大 島 朝 絵美莉 15:11 8位
6位 01:14:20 曽 於 有里 咲紀 14:54 6位
7位 01:16:00 川 辺 日置 ひろみ 15:47 11位
8位 01:16:08 姶 良 工藤 みなみ 15:05 7位
9位 01:16:55 日 置 満園 奈津美 15:16 9位
10位 01:17:55 熊 毛 野平 綾子 14:39 5位
11位 01:18:47 指 宿 南 直菜子 16:24 12位
12位 01:19:17 伊 佐 横山 ひろり 15:42 10位

区間 1区 2区 3区 4区 5区 6区 全区
順位 (4km)
区間タイム
(3km)
区間タイム
(3km)
区間タイム
(4.073km)
区間タイム
(3km)
区間タイム
(4.0245km)
区間タイム
(21.0975km)
合計タイム
1位 出 水
野添 佑莉
12:53
肝 属
前之原 瑠衣
09:59
肝 属
倉岡 奈々
09:43
鹿児島
上原 美幸
12:34(新)
大 島
M崎 優汐
09:56
出 水
右田 愛
13:59
肝 属
01:10:39
2位 川 薩
飛松 春香
13:04
鹿児島
三反田 葵
10:10
出 水
一山 麻緒
09:48
出 水
中原 海鈴
13:23
肝 属
三島 蓮
10:05
川 薩
岸良 美周
14:08
鹿児島
01:10:57
3位 指 宿
M田 美蘭
13:06
川 薩
花北 真李
10:33
大 島
奥 あぐり
09:51
(2位)肝 属
鍋島 莉奈
13:23
鹿児島
林 三紀子
10:11
鹿児島
石窪 佳奈
14:12
川 薩
01:12:32
4位 肝 属
藤田 千尋
13:06
川 辺
水盛 真紀
10:38
曽 於
荒武 志織
09:58
川 薩
永吉 百恵
13:34
曽於
永田 蓮
10:30
肝 属
平野 優
14:23
出 水
01:13:05
5位 大 島
西田 美咲
13:07
曽 於
櫻木 結衣
10:44
姶 良
中島 彩果
10:22
大 島
有馬 ほのか
13:53
川 薩
M田 翼
10:47
熊 毛
野平 綾子
14:39
大 島
01:13:18
6位 川 辺
西山 のぞみ
13:07
日 置
諏訪原 鈴華
10:56
鹿児島
川路 芽生
10:26
指 宿
中野 佑里乃
14:20
熊 毛
肥後 美笛
10:52
曽 於
有里 咲紀
14:54
曽 於
01:14:20
7位 曽 於
谷山 裕香
13:20
姶 良
馬見塚 悠
11:01
(6位)川 薩
小田原 素子
10:26
姶 良
立山 沙綾佳
14:24
日 置
梅北 祥子
11:00
姶 良
工藤 みなみ
15:05
川 辺
01:16:00
8位 鹿児島
池満 綾乃
13:24
熊 毛
木場 絵梨奈
11:10
川 辺
鍛冶屋 樹梨香
10:37
川 辺
友生 有紀
14:31
姶 良
東 璃依
11:19
大 島
朝 絵美莉
15:11
姶 良
01:16:08
9位 伊 佐
坂口 一美
13:51
出 水
石原 千明
11:14
熊 毛
竹迫 樹季亜
10:39
日 置
山ア 華香
14:32
川 辺
鶴留 久実
11:20
日 置
満園 奈津美
15:16
日 置
01:16:55
10位 日 置
松枝 未代
13:54
大 島
瀧田 美和乃
11:20
指 宿
田口 ひかる
11:16
曽 於
櫻木 彩
14:54
伊 佐
白坂 瑞希
11:37
伊 佐
横山 ひろり
15:42
熊 毛
01:17:55
11位 姶 良
小松 礼
13:57
伊 佐
今村 佑美
11:39
日 置
大庭 真季
11:17
伊 佐
竹山 涼子
15:03
指 宿
赤ア 真奈美
11:47
川 辺
日置 ひろみ
15:47
指 宿
01:18:47
12位 熊 毛
馬場 陽葉理
15:01
指 宿
福迫 真弥
11:54
伊 佐
松井 瑠里
11:25
熊 毛
田上 みなみ
15:34
出 水
寺地 あゆみ
11:48
指 宿
南 直菜子
16:24
伊 佐
01:19:17
主催: MBC南日本放送・鹿児島県・鹿児島県教育委員会 特別後援:霧島市  お問合せ先:MBC事業部 TEL 099−254−7112
Copyright(c) Minaminihon Broadcasting Co.,Ltd. All rights reserved.
掲載された全ての記事・画像等の無断転載、二次利用をお断りいたします。