MBCトップ > これまでの主催イベント > 第27回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会
第27回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会
結果

中継所通過順位
【区間賞】
区間 地区名 出走者 タイム
1区 鹿児島 池満 綾乃 12:45
2区 肝属 倉岡 奈々 9:29(区間新)
3区 出水 清水 遥加 9:48
4区 鹿児島 林 三紀子 13:59
5区 肝属 田靡 妙如 10:13
6区 鹿児島 小村 仁美 13:50
【躍進賞】
地区名 タイム
1位 姶良 0:58短縮
2位 曽於 0:53短縮
3位 熊毛 0:51短縮
第1区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 12:45 鹿児島 池満 綾乃 12:45 1位
2位 13:00 肝属 13:00 2位
3位 13:10 大島 有馬 ほのか 13:10 3位
4位 13:27 出水 一山 麻緒 13:27 4位
5位 13:41 姶良 立山 沙綾佳 13:41 5位
6位 13:44 曽於 崎浜 絵美 13:44 6位
7位 13:49 日置 松枝 未代 13:49 7位
8位 14:10 川薩 花北 真李 14:10 8位
9位 14:17 川辺 水盛 真紀 14:17 9位
10位 14:34 熊毛 竹迫 樹李亜 14:34 10位
11位 14:38 伊佐 坂口 一美 14:38 11位
12位 14:52 指宿 中野 佑里乃 14:52 12位

第2区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 22:29 肝属 倉岡 奈々    9:29(新) 1位
2位 22:39 鹿児島 小原 諒子 9:54 2位
3位 23:07 大島 奥 あぐり 9:57 3位
4位 23:57 曽於 岩下 和加 10:13 4位
5位 24:16 姶良 馬見塚 悠 10:35 6位
6位 24:34 出水 宮ア 杏奈 11:07 9位
7位 24:44 川薩 今屋 美佐 10:34 5位
8位 25:18 川辺 鶴留 久実 11:01 8位
9位 25:22 熊毛 田中 葵 10:48 7位
10位 25:26 日置 梅北 祥子 11:37 11位
11位 26:24 指宿 谷口 朋美 11:32 10位
12位 26:38 伊佐 吉野 千咲季 12:00 12位

第3区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 32:40 鹿児島 金丸 清香 10:01 3位
2位 33:01 肝属 中島 愛華 10:32 9位
3位 33:29 大島 大川 菜々子 10:22 6位
4位 34:22 出水 清水 遥加 9:48 1位
5位 34:28 姶良 戸木田 萌 10:12 4位
6位 34:31 曽於 重山 七海 10:34 10位
7位 35:03 川薩 山田 れいり 10:19 5位
8位 35:19 熊毛 前田 海音 9:57 2位
9位 35:40 川辺 淵田 杏奈 10:22 6位
10位 35:50 日置 久田 ちひろ 10:24 8位
11位 37:03 指宿 池増 知里 10:39 11位
12位 38:39 伊佐 松井 瑠里 12:01 12位

第4区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 46:39 鹿児島 林 三紀子 13:59 1位
2位 47:05 肝属 北野 芽衣 14:04 2位
3位 47:40 大島 M崎 優汐 14:11 4位
4位 48:38 曽於 堀口 あずき 14:07 3位
5位 48:48 出水 倉津 円歌 14:26 5位
6位 49:06 姶良 小松 礼 14:38 6位
7位 50:06 川薩 岸良 美周 15:03 7位
8位 50:37 熊毛 馬場 陽葉理 15:18 8位
9位 51:03 川辺 四角目 美咲 15:23 11位
10位 51:10 日置 諏訪原 鈴華 15:20 9位
11位 52:23 指宿 浦郷 えりか 15:20 9位
12位 54:46 伊佐 嵜川 美咲 16:07 12位

第5区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 56:55 鹿児島 三反田 葵 10:16 2位
2位 57:18 肝属 田靡 妙如 10:13 1位
3位 58:58 曽於 荒武 志織 10:20 3位
4位 59:06 大島 武田 美幸 11:26 9位
5位 1:00:06 出水 今村 佑美 11:18 8位
6位 1:00:06 姶良 榊 なるみ 11:00 5位
7位 1:00:49 川薩 上大迫 みなみ 10:43 4位
8位 1:01:52 熊毛 木場 絵梨奈 11:15 6位
9位 1:02:19 川辺 福留 由里 11:16 7位
10位 1:02:43 日置 松ア 歩惟 11:33 10位
11位 1:04:36 指宿 川畑 利江 12:13 11位
12位 1:07:10 伊佐 池山 芽生 12:24 12位

第6区
通過順位 通過タイム 地区 氏名 区間タイム 区間順位
1位 1:10:45 鹿児島 小村 仁美 13:50 1位
2位 1:11:58 肝属 平野 優 14:40 5位
3位 1:13:02 大島 西田 美咲 13:56 2位
4位 1:13:27 曽於 永田 蓮 14:29 4位
5位 1:14:33 出水 吉見 愛 14:27 3位
6位 1:15:10 姶良 ア元 佳代 15:04 7位
7位 1:15:32 川薩 木 結加 14:43 6位
8位 1:17:04 熊毛 野平 綾子 15:12 8位
9位 1:17:55 日置 満園 奈津美 15:12 8位
10位 1:18:06 川辺 日置 ひろみ 15:47 11位
11位 1:20:13 指宿 南 直菜子 15:37 10位
12位 1:24:13 伊佐 横山 ひろり 17:03 12位

区間 1区 2区 3区 4区 5区 6区 全区
順位 (4km)
区間タイム
(3km)
区間タイム
(3km)
区間タイム
(4.073km)
区間タイム
(3km)
区間タイム
(4.0245km)
区間タイム
(21.0975km)
合計タイム
1位 鹿児島
池満 綾乃
12:45
肝属
倉岡 奈々
   9:29(新)
出水
清水 遥加
9:48
鹿児島
林 三紀子
13:59
肝属
田靡 妙如
10:13
鹿児島
小村 仁美
13:50
鹿児島
01:10:45
2位 肝属

13:00
鹿児島
小原 諒子
9:54
熊毛
前田 海音
9:57
肝属
北野 芽衣
14:04
鹿児島
三反田 葵
10:16
大島
西田 美咲
13:56
肝 属
01:11:58
3位 大島
有馬 ほのか
13:10
大島
奥 あぐり
9:57
鹿児島
金丸 清香
10:01
曽於
堀口 あずき
14:07
曽於
荒武 志織
10:20
出水
吉見 愛
14:27
大 島
01:13:02
4位 出水
一山 麻緒
13:27
曽於
岩下 和加
10:13
姶良
戸木田 萌
10:12
大島
M崎 優汐
14:11
川薩
上大迫 みなみ
10:43
曽於
永田 蓮
14:29
曽 於
01:13:27
5位 姶良
立山 沙綾佳
13:41
川薩
今屋 美佐
10:34
川薩
山田 れいり
10:19
出水
倉津 円歌
14:26
姶良
榊 なるみ
11:00
肝属
平野 優
14:40
出 水
01:14:33
6位 曽於
崎浜 絵美
13:44
姶良
馬見塚 悠
10:35
大島
大川 菜々子
10:22
姶良
小松 礼
14:38
熊毛
木場 絵梨奈
11:15
川薩
木 結加
14:43
姶 良
01:15:10
7位 日置
松枝 未代
13:49
熊毛
田中 葵
10:48
(6位)川辺
淵田 杏奈
10:22
川薩
岸良 美周
15:03
川辺
福留 由里
11:16
姶良
ア元 佳代
15:04
川 薩
01:15:32
8位 川薩
花北 真李
14:10
川辺
鶴留 久実
11:01
日置
久田 ちひろ
10:24
熊毛
馬場 陽葉理
15:18
出水
今村 佑美
11:18
熊毛
野平 綾子
15:12
熊 毛
01:17:04
9位 川辺
水盛 真紀
14:17
出水
宮ア 杏奈
11:07
肝属
中島 愛華
10:32
日置
諏訪原 鈴華
15:20
大島
武田 美幸
11:26
(8位)日置
満園 奈津美
15:12
日 置
01:17:55
10位 熊毛
竹迫 樹李亜
14:34
指宿
谷口 朋美
11:32
曽於
重山 七海
10:34
(9位)指宿
浦郷 えりか
15:20
日置
松ア 歩惟
11:33
指宿
南 直菜子
15:37
川 辺
01:18:06
11位 伊佐
坂口 一美
14:38
日置
梅北 祥子
11:37
指宿
池増 知里
10:39
川辺
四角目 美咲
15:23
指宿
川畑 利江
12:13
川辺
日置 ひろみ
15:47
指 宿
01:20:13
12位 指宿
中野 佑里乃
14:52
伊佐
吉野 千咲季
12:00
伊佐
松井 瑠里
12:01
伊佐
嵜川 美咲
16:07
伊佐
池山 芽生
12:24
伊佐
横山 ひろり
17:03
伊 佐
01:24:13
主催: MBC南日本放送・鹿児島県・鹿児島県教育委員会 特別後援:霧島市  お問合せ先:MBC事業部 TEL 099-254-7112
Copyright(c) Minaminihon Broadcasting Co.,Ltd. All rights reserved.
掲載された全ての記事・画像等の無断転載、二次利用をお断りいたします。