24 2011年1月30日(日) 開催
第24回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

  1. 優勝肝属(1:10:25)
  2. 2 位鹿児島(1:11:14)
  3. 3 位出水(1:14:12)
区間賞
  • 1区 川辺新原 彩13:05
  • 2区 肝属上田 敏斗実9:40(新)
  • 3区 出水野添 佑莉9:41
  • 4区 鹿児島池満 綾乃13:23
  • 5区 肝属大中原 麻依9:45(新)
  • 6区 肝属木原 成美13:58
  • 6区 出水安富 美希13:58

中継所通過順位

中継所通過順位

区間記録

第1区(4.0km)
通過順位通過タイム地区氏名区間順位区間タイム
1位13:05川辺新原 彩1位13:05
2位13:06肝属薬師 かれん2位13:06
3位13:13出水中原 海鈴3位13:13
4位13:20指宿濵田 美蘭4位13:20
5位13:24曽於井上 直子5位13:24
6位13:36鹿児島中村 尚香6位13:36
7位13:44川薩岸良 美周7位13:44
8位13:48伊佐坂口 一美8位13:48
9位14:07姶良馬見塚 悠9位14:07
9位14:07大島美代 奈津実9位14:07
11位15:34熊毛田頭 あかり11位15:34
12位15:54日置山下 生紗12位15:54
第2区(3.0km)
通過順位通過タイム地区氏名区間順位区間タイム
1位22:46肝属上田 敏斗実1位9:40(新)
2位23:22鹿児島神園 莉緒2位9:56
3位23:59川薩吉川 香代子3位10:15
4位24:24川辺鶴留 久実10位11:19
5位24:26曽於磯脇 星佳6位11:02
6位24:29伊佐竹山 涼子4位10:41
7位24:31出水瀬﨑 香8位11:18
8位24:38指宿赤﨑 真奈美8位11:18
9位25:06姶良枦山 志帆5位10:59
10位25:42大島前里 聖子11位11:35
11位26:04日置今村 佑美7位11:10
12位27:14熊毛古田 琴美12位11:40
第3区(3.0km)
通過順位通過タイム地区氏名区間順位区間タイム
1位33:01肝属三島 蓮8位10:15
2位33:07鹿児島上原 美幸2位9:45
3位34:07川薩永吉 百恵4位10:08
4位34:12出水野添 佑莉1位9:41
5位34:38曽於飛松 春香5位10:12
6位34:45川辺水盛 真紀8位10:21
7位35:20姶良大倉野 未来6位10:14
8位35:37大島久保 愛結美3位9:55
9位35:48指宿田中 友里恵11位11:10
10位36:59伊佐横山 ひろり12位12:30
11位37:02日置山﨑 華香10位10:58
12位38:05熊毛鹿倉 なおみ9位10:51
第4区(4.073km)
通過順位通過タイム地区氏名区間順位区間タイム
1位46:30鹿児島池満 綾乃1位13:23
2位46:42肝属森﨑 千洋3位13:41
3位47:51出水田山 満理2位13:39
4位48:32川辺石窪 佳奈4位13:47
5位49:00曽於花堂 若菜5位14:22
6位49:41川薩祝迫 さおり10位15:34
7位50:00姶良宮﨑 可菜7位14:40
8位50:13大島西田 美咲6位14:36
9位51:53指宿諸留 真弥12位16:05
10位52:42伊佐大迫 真未11位15:43
11位53:13熊毛野平 綾子8位15:08
12位52:32日置佐藤 史菜9位15:30
第5区(3.0km)
通過順位通過タイム地区氏名区間順位区間タイム
1位56:27肝属大中原 麻依1位9:45(新)
2位56:53鹿児島満枝 まどか2位10:23
3位59:55曽於佐元 綾華3位10:55
4位1:00:00川辺千知岩 かおり5位11:28
5位1:00:14出水新甫 さなえ11位12:23
6位1:01:07姶良榊 なるみ4位11:07
7位1:01:10川薩宮脇 由美6位11:29
8位1:01:59大島前河 未来9位11:46
9位1:04:46伊佐小俵 夏津希10位12:04
10位1:04:57熊毛長野 タヅエ8位11:44
11位1:04:03日置大山 愛加7位11:31
12位1:05:03指宿尾山 祈美12位13:10
第6区(4.0245km)
通過順位通過タイム地区氏名区間順位区間タイム
1位1:10:25肝属木原 成美1位13:58
2位1:11:14鹿児島新田 百恵3位14:11
3位1:14:12出水安富 美希1位13:58
4位1:14:28川辺東 千夏4位14:28
5位1:14:40曽於谷山 裕香5位14:45
6位1:16:30姶良小路 彩8位15:23
7位1:17:05大島田畑 友梨6位15:06
8位1:17:16川薩勝久 美菜子12位16:06
9位1:20:14日置満園 奈津美7位15:11
10位1:20:21伊佐上原 千怜9位15:35
11位1:20:34熊毛肥後 美笛10位15:37
12位1:20:53指宿谷口 朋美11位15:50

総合成績

1位 肝属(1:10:25)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区薬師 かれん2位13:062位13:06
2区上田 敏斗実1位22:461位9:40(新)
3区三島 蓮1位33:017位10:15
4区森﨑 千洋2位46:423位13:41
5区大中原 麻依1位56.271位9:45(新)
6区木原 成美1位1:10:251位13:58
2位 鹿児島(1:11:14)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区中村 尚香6位13:366位13:36
2区神園 莉緒2位23:222位9:56
3区上原 美幸2位33:072位9:45
4区池満 綾乃1位46:301位13:23
5区満枝 まどか2位56:532位10:23
6区新田 百恵2位1:11:143位14:11
3位 出水(1:14:12)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区中原 海鈴3位13:133位13:13
2区瀬﨑 香7位24:318位11:18
3区野添 佑莉4位34:122位9:41
4区田山 満理3位47:512位13:39
5区新甫 さなえ5位1:00:1411位12:23
6区安富 美希3位1:14:121位13:58
4位 川辺(1:14:28)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区新原 彩1位13:051位13:05
2区鶴留 久実4位24:2410位11:19
3区水盛 真紀6位34:458位10:21
4区石窪 佳奈4位48:324位13:47
5区千知岩 かおり4位1:00:005位11:28
6区東 千夏4位1:14:284位14:28
5位 曽於(1:14:40)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区井上 直子5位13:245位13:24
2区磯脇 星佳5位24:266位11:02
3区飛松 春香5位34:385位10:12
4区花堂 若菜5位49:005位14:22
5区佐元 綾華3位59:553位10:55
6区谷山 裕香5位1:14:405位14:45
6位 姶良(1:16:30)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区馬見塚 悠9位14:079位14:07
2区枦山 志帆9位25:065位10:59
3区大倉野 未来7位35:206位10:14
4区宮﨑 可菜7位50:007位14:40
5区榊 なるみ6位1:01:074位11:07
6区小路 彩6位1:16:308位15:23
7位 大島(1:17:05)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区美代 奈津実9位14:079位14:07
2区前里 聖子10位25:4211位11:35
3区久保 愛結美8位35:373位9:55
4区西田 美咲8位50:136位14:36
5区前河 未来8位1:01:599位11:46
6区田畑 友梨7位1:17:056位15:06
8位 川薩(1:17:16)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区岸良 美周7位13:447位13:44
2区吉川 香代子3位23:593位10:15
3区永吉 百恵3位34:074位10:08
4区祝迫 さおり6位49:4110位15:34
5区宮脇 由美7位1:01:106位11:29
6区勝久 美菜子8位1:17:1612位16:06
9位 日置(1:20:14)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区山下 生紗12位15:5412位15:54
2区今村 佑美11位26:047位11:10
3区山﨑 華香11位37:0210位10:58
4区佐藤 史菜12位52:329位15:30
5区大山 愛加11位1:04:037位11:31
6区満園 奈津実9位1:20:147位15:11
10位 伊佐(1:20:21)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区坂口 一美8位13:488位13:48
2区竹山 涼子6位24:294位10:41
3区横山 ひろり10位36:5912位12:30
4区大迫 真未10位52:4211位15:43
5区小俵 夏津希9位1:04:4610位12:04
6区上原 千怜10位1:20:219位15:35
11位 熊毛(1:20:34)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区田頭 あかり11位15:3411位15:34
2区古田 琴美12位27:1412位11:40
3区鹿倉 なおみ12位38:059位10:51
4区野平 綾子11位53:138位15:08
5区長野 タヅエ10位1:04:578位11:44
6区肥後 美笛11位1:20:3410位15:37
12位 指宿(1:20:53)
氏名通過順位通過タイム区間順位区間タイム
1区濵田 美蘭4位13:204位13:20
2区赤﨑 真奈美8位24:388位11:18
3区田中 友里恵9位35:4811位11:10
4区諸留 真弥9位51:5312位16:05
5区尾山 祈美12位1:05:0312位13:10
6区谷口 朋美12位1:20:5311位15:50