年賀御来訪
あけましておめでとうございます。年賀のご挨拶をいただきありがとうございました。

1月4日 (敬称略・順不同)
本社
小里 泰弘 衆議院議員
野口 裕幸 有限会社 マイエフピー 代表取締役
西村 剛 株式会社 ニシムラ 代表取締役
松岡 応樹 株式会社 ニシムラ 第一営業部 部長
矢野 宏一 日本赤十字社 鹿児島県支部 事業推進課長
大山 大宏 日本赤十字社 鹿児島県支部 総務課長
田上 公威 日本赤十字社 鹿児島県支部 組織振興課長
松田 典久 日本赤十字社 鹿児島県支部 事務局長
三重野 孝一 オダ精巧社印刷 株式会社 代表取締役社長
城ノ下 利秋 オダ精巧社印刷 株式会社 執行役員 営業部 部長
柳井 正男 南国産業開発 株式会社 南国カンツリークラブ 支配人
宮園 勉 南国産業開発 株式会社 南国カンツリークラブ理事 代表取締役
上田 ゆういち 鹿児島市議会議員
長浜 昌三 鹿児島市議会議員
松尾 まこと 鹿児島市議会議員
白賀 郁代 鹿児島市議会議員
小森 のぶたか 鹿児島市議会議員
東郷 一成 長島企業グループ 長島商事株式会社 長島開発株式会社 総務部 総務課 課長
基 勝裕 長島企業グループ 長島商事株式会社 長島開発株式会社 遊戯事業部 営業推進課 係長
河本 弘富 一般社団法人 霧島ゴルフクラブ (社)日本プロゴルフ協会 ティーチングプロ
鮫島 茂暢 一般社団法人 霧島ゴルフクラブ 常任理事支配人
川野 通仁 ギャラリー白樺 アートディレクター
田上 知樹 鹿児島相互信用金庫 人事研修部 中小企業診断士 調査役
谷口 茂 鹿児島相互信用金庫 人事研修部 執行役員 部長
宮原 伸一郎 鹿児島相互信用金庫 人事研修部 執行役員 課長
三代 啓二郎 鹿児島相互信用金庫 常勤監事
宮田 康浩 鹿児島県司法書士会 広報部長 理事
田畑 正明 鹿児島県司法書士会 副会長
上前田 和英 鹿児島県司法書士会 会長
前田 敏郎 JA共済連 鹿児島 副本部長 兼 管理部長
大黒 敏彦 JA共済連 鹿児島 本部長
辻松 和浩 株式会社山形屋 営業推進部 部付部長 兼 企画課長
野田 孝司 株式会社山形屋 営業本部 営業推進部 部付部長 兼 宣伝課長
馬場 真一 株式会社山形屋 取締役 本店長 兼 営業推進部長
四反田 博文 南国タクシー株式会社 タクシー事業部 係長
入田 昭博 南国タクシー株式会社 タクシー事業部 常務取締役
越牟田 純 南国タクシー株式会社 代表取締役 社長
野元 勇気 協立商事株式会社 本社営業課
三島 浩司 協立商事株式会社 本社営業課 課長
有水 健一 協立商事株式会社 協立ブライダル・協立BABY 事業統括本部長
岩永 惠子 協立商事株式会社 協立ブライダル・協立BABY 代表取締役
原田 耕治 株式会社山形屋 取締役 外商部長
岡山 公俊 株式会社山形屋 本店 外商部 外商第一部長
山下 雄一 株式会社NHKアイテック 鹿児島事業所 第一級陸上無線技士
陣内 孝章 株式会社NHKアイテック 鹿児島事業所
前田 美利 株式会社NHKアイテック 鹿児島事業所 副部長
志賀 啓一 学校法人志學館学園 志學館学園本部 理事長
赤塚 剛生 学校法人志學館学園 志學館学園本部 企画管財部 部長
上野 浩一 学校法人志學館学園 志學館学園本部 総務部 部長 検査室 室長
阿部 哲郎 学校法人志學館学園 志學館学園本部 常務理事 事務局長
松田 浩孝 鹿児島県議会議員 鹿児島県本部幹事長
持冨 八郎 鹿児島県議会議員 鹿児島県本部幹事会 会長
成尾 信春 鹿児島県本部 鹿児島県議会議員 代表
松山 孝 一般社団法人 鹿児島県サッカー協会 専務理事
西 太三 株式会社 舞研 制作部長
宇多 篤史 株式会社 舞研 取締役
原 正親 株式会社 舞研 代表取締役
有村 清己 ライコー株式会社 常務取締役
小野 卓也 冨士屋製菓有限会社 代表取締役
上門 秀彦 鹿児島市議会議長
崎元 ひろのり 鹿児島市議会副議長
坂元 昭夫 坂元醸造株式会社 代表取締役 会長 薬剤師
坂元 昭宏 坂元醸造株式会社 代表取締役 社長
坂元 明子 坂元醸造株式会社 取締役
中馬 雅信 坂元醸造株式会社 取締役総務部長
白鳥 五十鈴 白鳥バレエ
手嶋 道男 鹿児島外語学院 学長
松尾 千歳 株式会社島津興業 尚古集成館 館長
田村 省三 株式会社島津興業 常務取締役
島津 忠裕 株式会社島津興業 代表取締役 社長
安川 周作 株式会社島津興業 専務取締役 観光事業本部長
東 冨美男 株式会社島津興業 常務取締役
松木園 富雄 鹿児島市副市長
西 俊一郎 鹿児島市 総務局 税務部 部長
白石 貴雄 鹿児島市 総務局 総務部長
有村 隆生 鹿児島市 総務局 市長室 室長
松永 範芳 鹿児島市 総務局長
岩松 賢吾 東京海上日動火災保険株式会社 鹿児島支店長
岩元 純吉 株式会社山形屋 代表取締役 会長
岩元 修士 株式会社山形屋 代表取締役 社長
坂口 博英 株式会社山形屋 営業本部 広報室 課長
松岡 達郎 志學館大学 学長
寺前 寛 志學館大学 事務局長
コ田 穰 鹿児島YMCA 常議員会 議長
上野 泰弘 公益社団法人 鹿児島県薬剤師会 会長
福岡 龍一 公益社団法人 鹿児島県薬剤師会 副会長
吉水 久純 公益社団法人 鹿児島県薬剤師会 副会長
西島 徹 公益社団法人 鹿児島県薬剤師会 副会長
沼上 正樹 公益社団法人 鹿児島県薬剤師会 事務局長
原田 清量 株式会社 山形屋ストア 代表取締役社長
福永 孝一 株式会社 山形屋ストア 代表取締役専務
石塚 進 株式会社 山形屋ストア 常務取締役
稲葉 直寿 鹿児島相互信用金庫 理事長
秋葉 重登 鹿児島相互信用金庫 副理事長
汾陽 俊一 鹿児島相互信用金庫 専務理事
賦句 辰治 鹿児島相互信用金庫 営業開発部・お客様サポートセンター担当役員 兼 営業統括部長 専務理事
池畑 潤一 鹿児島銀行 本店営業部 法人営業課 課長代理
荒武 貞夫 鹿児島綜合警備保障株式会社 代表取締役社長
財部 孝昭 鹿児島綜合警備保障株式会社 営業統括部長 取締役専務執行役員
橋口 哲彦 公益社団法人 鹿児島市歯科医師会 会長
大西 義幸 公益社団法人 鹿児島市歯科医師会 事務局長
吉田 健朗 株式会社南日本総合サービス 代表取締役
福元 雅照 株式会社南日本総合サービス 営業・ビジネス・関連事業担当 常務取締役
平瀬 雅和 株式会社南日本総合サービス 専務取締役
上村 健二 株式会社南日本総合サービス 設備管理・警備保安担当 取締役
内木場 一成 株式会社南日本総合サービス ビルクリーニング・クリーンマット担当 取締役
久留主 秀樹 株式会社南日本総合サービス ビジネス部 部長
押領司 剛 株式会社南日本総合サービス ビジネス部 課長
平瀬 大悟 株式会社南日本総合サービス ビジネス部 主任
肥後 義成 株式会社南日本総合サービス 営業部 部長
田中 祐一 株式会社南日本総合サービス 営業部 課次長
石走 朋大 株式会社南日本総合サービス 営業部 係長
新福 大一郎 株式会社しんぷく 代表取締役
軸屋 一彦 株式会社しんぷく 取締役 営業本部長
地福 秀逸 株式会社南日本ビジネスサービス 専務取締役
境 龍一郎 株式会社南日本ビジネスサービス 取締役 統括部長
久木崎 恒人 株式会社南日本ビジネスサービス 営業部 副部長
奥屋 誠 株式会社南日本ビジネスサービス 営業部 課長
楠元 洋子 学校法人野村学園 野村服飾専門学校 理事長
野村 政彦 学校法人野村学園 野村服飾専門学校 専務理事
丸山 浩行 学校法人野村学園 野村服飾専門学校 教務
有村 悦郎 JA鹿児島県厚生連 代表理事理事長
宮田 司 JA鹿児島県厚生連 代表理事専務
前之原 茂穂 鹿児島厚生連病院院長 健康管理センター所長 医学博士
溝口 潤 南日本新聞開発センター 営業部 課長
森山 智 JA鹿児島県信連 代表理事理事長
村山 潤次 JA鹿児島県信連 代表理事専務
松山 和広 JA鹿児島県信連 常務理事
内村 正男 JA鹿児島県信連 経営管理委員会会長
杉森 広行 JA鹿児島県信連 管理部考査役管理課長
幾留 秀一 学校法人志學館学園 理事 鹿児島女子短期大学 学長
松江 忠弘 学校法人志學館学園 鹿児島女子短期大学 事務局長
岩崎 麻友子 岩崎グループ 白露酒造株式会社 白露カンパニー株式会社 白露酒販株式会社 代表取締役社長
岩崎 貴光 岩崎産業株式会社 代表取締役副社長
有馬 純次 岩崎グループ 白露カンパニー株式会社 副部長
浅田 耕一 岩崎グループ 白露カンパニー株式会社
岡本 哲典 岩崎グループ 白露カンパニー株式会社
酒井 雅史 岩崎グループ 白露カンパニー株式会社
中崎 宗治 株式会社中崎電子工業 代表取締役
中崎 啓文 株式会社中崎電子工業 専務取締役
松村 武久 鹿児島県社協老人福祉施設協議会 会長
柿添 信義 社会福祉法人同仁会 特別養護老人ホームさつま園 施設長 鹿児島県老人福祉施設協議会 副会長

鹿屋支社
浜田 保 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 会長
脇村 和郎 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 事務局長
清水 直樹 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 事務局次長 兼 総務課長
中園 三浩 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 地域福祉課長
前原 敏昭 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 在宅福祉サービス課長
福岡 耕治 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 串良支所長
安田 恵子 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 吾平支所長
脇田 和江 社会福祉法人 鹿屋市社会福祉協議会 輝北支所長
前田 忠盛 大隅肝属地区消防組合 消防長
吉松 宏志 大隅肝属地区消防組合 次長
宮田 研一 大隅肝属地区消防組合 総務課長
吉永 弘志 大隅肝属地区消防組合 予防課長
田島 静也 大隅肝属地区消防組合 警防課長
神田 三好 大隅肝属地区消防組合 指令課長
前村 節郎 大隅肝属地区消防組合 中央消防署長
下八重 克則 大隅肝属地区消防組合 総務課長補佐
新屋 浩一 株式会社 まちづくり鹿屋 代表取締役
神田 郁哉 株式会社 まちづくり鹿屋 専務取締役
淺井 裕 株式会社 まちづくり鹿屋 業務管理課 課長
栗元 秀一 株式会社 まちづくり鹿屋 市民交流センター課 課長
下村 真介 鹿屋市文化会館 館長
小松 嘉永 株式会社 まちづくり鹿屋 総務課 課長
前野 義春 鹿児島県議会議員
西口 純一 鹿屋市議会議員
吉見 浩一 鹿屋市職員労働組合 執行委員長
齊藤 裕俊 鹿屋市職員労働組合 副執行委員長
末次 孝 鹿屋市職員労働組合 副執行委員長
安藤 孝二 鹿屋市職員労働組合 書記長
東倉 晃 鹿屋市職員労働組合 書記次長
大原 龍太 鹿屋市職員労働組合 書記次長
森田 誠 鹿屋市役所 総務部 総務部長
波江野 孝 鹿屋市役所 総務部 総務課長
畑中 健二 鹿屋市役所 総務部 財政課長
内村 純一 鹿屋市役所 総務部 財政課財産活用推進室長
中尾 明徳 鹿屋市役所 総務部 情報行政課長
稲田 雅美 鹿屋市役所 総務部 税務課長
稲村 憲幸 鹿屋市役所 総務部 収納管理課長
江口 昭一 鹿屋市役所 商工観光振興監
坂元 博 鹿屋市役所 商工振興課長
末吉 俊一 鹿屋市役所 ふるさとPR課長
松浦 喜代志 鹿屋市役所 商工振興課長補佐
中野 健作 鹿屋市教育委員会 教育長
川畑 晴彦 鹿屋市教育委員会 教育次長
深水 俊彦 鹿屋市教育委員会 教育総務課長
中山 春年 鹿屋市教育委員会 学校教育課長
榊 眞一 鹿屋市教育委員会 生涯学習課長



Copyright(c) Minaminihon Broadcasting Co.,Ltd. All rights reserved.
掲載された全ての記事・画像等の無断転載、二次利用をお断りいたします。